Название прихода Михаило-Архангельского собора занесено на Доску почета Октябрьского района

Название прихода Михаило-Архангельского собора занесено на Доску почета Октябрьского района

На обновленную Доску почета Октябрьского района г. Ижевска занесены названия девяти организаций, которые вносят вклад в развитие, как района, так и всего города. Среди этих организаций – приход Михаило-Архангельского кафедрального собора.

Торжественное открытие обновленной Доски почета состоялось 2 июня. Мероприятие было приурочено к 61-й годовщине образования Октябрьского района.

В рамках церемонии Глава Администрации Октябрьского района Наталья Новикова поздравила коллективы организаций с занесением на Доску почета: «Наш район молод, полон сил и энергии, а впереди нас ждут большие проекты. Каждый согласится со мной, что Октябрьский район — это не только место жительства или работы, но это наш общий дом. Открывая каждый год Доску почета, мы еще раз чествуем наши самые лучшие организации. Вы наша гордость!»

В свою очередь со словами благодарности к присутствующим обратился ключарь кафедрального храма протоиерей Роман Воскресенских: «В тысяча девятьсот седьмом году на самой высокой точке тогда еще поселка Ижевский завод построили такой прекрасный храм и посвятили его покровителю воинов – Михаилу Архангелу. Через столетие этот храм был вновь возрожден трудами многих горожан. Сегодня мы с благодарностью вспоминаем президента Удмуртии Александра Александровича Волкова, его команду, покойного митрополита Николая и, конечно, нашего ныне здравствующего владыку Викторина. Они, а также многие предприятия города и простые горожане приложили все усилия к возрождению этой святыни. Сейчас мы вновь гордимся этой жемчужиной не только нашего города, но и всей Удмуртской Республики. Множество туристов и паломников стекаются, чтобы посмотреть на этот прекрасный собор. Но собор – это не только здание. Это еще и огромный коллектив, которые трудятся в деле его благоукрашения. Это волонтеры, которые занимаются и социальной работой, и молодежным служением. Всем им нужно сказать спасибо за их труд. Ну и конечно нужно сказать спасибо всем жителям города, чьим попечением удается в такой красоте содержать этот памятник культуры».

Глава Администрации района вручила отцу Роману свидетельство о занесении прихода на Доску почета, а также вручила благодарственные письма сотрудникам храма, трудящимся над его благоукрашением.