В Ижевске открывается православная выставка, посвященная памяти святой мученицы Екатерины

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с 6 по 11 декабря 2019г. в Ижевске пройдет IX Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России», посвященная памяти святой великомученицы Екатерины.

С давних пор святая великомученицы Екатерина считается покровительницей города Ижевска и ижевских оружейников. Вплоть до Революции 1917-го года в дни памяти святой устраивались ярмарки.

Жителям и гостям города представится уникальная возможность познакомиться с экспозицией из Алапаевского женского монастыря во имя святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны: «Как немецкая принцесса стала русской святой», посвященная Великой княгине.

Участие в выставке примут крупнейшие монастыри и храмы Русской Православной Церкви из России, Украины, Молдовы и Греции. Будут среди них и мирские предприятия.

На выставке посетители смогут приобрести различные иконы, церковную утварь, ювелирные изделия, павловопосадские платки, одежду изо льна, духовную литературу, травяные сборы и товары для здоровья, растительные масла, специи, монастырский мед и продукцию пчеловодства, фермерские продукты и многое другое.

Сопровождать выставку будет большая культурно-просветительская программа, в ходе которой, посетители  смогут поучаствовать в беседах со священниками, посмотреть православные фильмы, посетить творческие мастер-классы, насладиться выступлениями коллективов города.

В рамках выставки посетителей ждут творческие встречи с православным писателем, журналистом, членом Попечительского Совета Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря Юрием Юрьевичем Воробьевским.

Также гости православного проекта смогут пообщаться с Оренбургской поэтессой Надеждой Ивановной Акисовой, послушать воочию ее стихи и приобрести книги писательницы.

Ежедневно в конференц-зале выставки будет организована выставка работ учащихся МАУ ОО ДО «ДШИ №9» г. Ижевск. Тема выставки «Материнство».

Православный проект «От покаяния к воскресению России» пройдет в Ижевске уже в девятый раз. Его любят и ждут местные жители и гости города. В последние годы выставку посещает большое количество невоцерковленных людей, среди которых и семейные пары, мамы с детьми, пенсионеры и молодежь. На выставке посетители обретают понимание того, что человек живет не только богатствами мира, в жизни есть место и для духовных ценностей. Православная выставка позволяет задуматься о будущем, определиться с выбором жизненного пути, поставить новые цели и задачи.

Организаторы православного проекта: Ижевская епархия и выставочное общество «Уральские выставки».

Торжественное открытие выставки состоится 7 декабря в 11:00 и начнется с молебна «На начало благого дела», который возглавит митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

Приглашаем Вас с 6 по 11 декабря 2019 года посетить IX Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России». Место проведения: г. Ижевск, Ледовый дворец «Ижсталь», ул. Удмуртская, 222. Время работы: 6-10 декабря — с 10:00 до 19:00, 11 декабря — с 10:00 до 16:00.

По материалам пресс-службы ВО «Уральские Выставки»
Телефон:+7(343) 385-35-35, 8-999-562-24-80, pravosl.uv66.ru