Руководитель Ижевского отделения движения «За жизнь» приняла участие в форуме «Святость материнства»

святость материнства

14-15 ноября в Минске проходил VI форум программы «Святость материнства» на тему «Семья в современном мире: значение, тенденции и перспективы».

В мероприятии, организаторами которого выступили Фонд Андрея Первозванного, Фонд братьев Карич (Сербия), Минский городской исполнительный комитет и Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь приняли участие более 500 общественных и государственных деятелей, бизнесменов и ученых, духовных лидеров и молодежных активистов из 12 стран мира.

От Ижевской епархии в форуме приняла участие председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, руководитель регионального отделения всероссийского движения «За жизнь» Анна Викторовна Воскресенских.

Начался форум с пленарного заседания, в рамках которого выступила Наталья Якунина, председатель попечительского совета программы Фонда Андрея Первозванного «Святость материнства». Наталья Викторовна рассказала о программе, которая когда-то началась с помощи мамам, но впоследствии значительно расширилась.

Руководитель фонда отчиталась о реализованных проектах — от акций социальной рекламы и книги «Быть отцом», ставшей популярной и вышедшей в этом году уже во втором издании, до поддержки разработки экспертами Российской академии образования учебного курса «Семьеведение» («Основы семейной жизни»).

Наталья Якунина рассказала также о программе круглых столов форума, которые охватили все аспекты помощи семьям: юридическую, материальную, психологическую и информационную. На секциях форума, которые откроются 15 ноября, будет рассматриваться опыт разных стран в поддержке семей.

Работа Форума в Минске включала в себя пленарные заседания, дискуссионные площадки и тематические секции, посвященные обсуждению семейно-ориентированных инициатив в разных сферах, а также осмыслению социальных, экономических, культурных и духовно-нравственных условий существования семьи в современном мире.

По материалам Официального сайта Фонда Андрея Первозванного