Праздник День матери в Михайловском соборе

В последнее воскресенье ноября отмечается международный праздник — День матери. Праздничное мероприятие в честь этого дня прошло в Михайловском соборе. В празднике приняли участие учащиеся воскресной школы собора и двух православных классов школы №97 г. Ижевска вместе с родителями.

В начале праздника к присутствующим обратился руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ижевской епархии протоиерей Андрей Петров, поздравив всех мам и бабушек с этим замечательным праздником.

Поздравляя своих мам и выражая им благодарность за материнскую заботу, дети под руководством преподавателей подготовили и исполнили творческие номера: стихотворения, сценки, песни и многое другое.

В рамках мероприятия также состоялось награждение победителей регионального этапа всероссийской олимпиады по основам православной культуры, в которой впервые приняла участие воскресная школа Михайловского собора. Вручая грамоты победителям, протоиерей Андрей отметил, что заслуга победителей олимпиады лежит также на их мамах и бабушках, принявших участие в подготовке детей.

В завершение праздника всех присутствующих мам и бабушек поздравил ключарь собора протоиерей Роман Воскресенских. Он также поздравил преподавателей воскресной школы и православных классов, отметив, что они являются для детей «вторыми мамами».